Willkommen im Zillertal

Skipass können sie direkt im Hotel kaufen

 

 

Betriebszeiten

Penkenbahn: 01.12.2018 bis 22.04.2019
Horbergbahn: 01.12.2018 bis 22.04.2019

Möslbahn: 15.12.2018 bis 22.04.2019
Ahornbahn: 15.12.2018 bis 22.04.2019

Skipass Mayrhofen

bis 1,5 Tage - gültig im Skigebiet Mayrhofen

TicketartErwachseneJugendliche
2000-2003
Kinder
2004-2012
1 Tag ab 08.00 Uhr53,5042,5024,00
1 Tag ab 11.00 Uhr46,5037,0021,00
1 Tag ab 12.00 Uhr38,0030,5017,00
1 Tag ab 14.00 Uhr29,5023,5013,50
Tageskarte mit Rückgabeoption
Rückvergütung bei Abgabe bis 13.00 Uhr
56,00
17,00
44,50
13,50
25,00
7,50
1,5 Tage-Skipass ab 12.00 Uhr78,0062,5035,00
Saisonkarte Mayrhofen599,50480,50271,50

Berg- und Talfahrt

Fussgängerticket

TicketartErwachseneErwachsene
mit Gästekarte
Kinder
2004-2012
Berg- und Talfahrt20,9018,7010,50
5 x Berg- und Talfahrt93,70 46,80

Zillertaler Superskipass

2 bis 21 Tage - gültig auf allen Anlagen im Zillertal

TicketartErwachseneJugendliche
2000-2003
Kinder
2004-2012
2 Tage105,5084,5047,50
2,5 Tage ab 12.00 Uhr126,00100,5056,50
3 Tage147,50118,0066,50
3,5 Tage ab 12.00 Uhr169,50135,5076,50
4 Tage184,50147,5083,00
5 Tage221,00177,0099,50
6 Tage256,50205,00115,50
7 Tage291,00232,50131,00
8 Tage323,00258,50145,50
9 Tage354,00283,00159,00
10 Tage385,00308,50173,50
11 Tage415,50332,50187,00
12 Tage444,50355,50200,00
13 Tage473,00378,50213,00
14 Tage501,50401,00225,50
15 Tage528,00422,50237,50
16 Tage552,00441,50248,50
17 Tage576,00460,50259,00
18 Tage600,00479,50270,00
19 Tage620,50496,50279,50
20 Tage635,50508,50286,00
21 Tage651,50521,00293,00
Skifahren nach Wahl   
4 in 6 Tage204,00163,0092,00
5 in 7 Tage239,50191,50107,50
6 in 7 Tage267,00213,50120,00
10 in 14 Tage415,50332,50187,00
Saisonkarte Zillertal742,00594,00334,00

 
Der Zillertaler Superskipass ist auf allen Anlagen im Zillertal vom 01.12.2018 bis 22.04.2019 gültig.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anfragen & Buchen

Kontakt

  • Hotel Ländenhof
  • Gerhard Volgger
  • Jakob-Moser-Str. 599
  • 6290 Mayrhofen