Willkommen im Zillertal

Skipass können sie direkt im Hotel kaufen

Voraussichtliche Betriebszeiten

Penkenbahn: 07.12.2019 bis 19.04.2020
Horbergbahn: 07.12.2019 bis 19.04.2020

Möslbahn: 07.12.2019 bis 19.04.2020
Ahornbahn: 14.12.2019 bis 19.04.2020


Bitte beachtet, dass sich die Betriebszeiten witterungsbedingt ändern können!

 

Skipass Mayrhofen

bis 1,5 Tage - gültig im Skigebiet Mayrhofen

TicketartErwachseneJugendliche
2001-2004
Kinder
2005-2013
1 Tag ab 08.00 Uhr55,5044,0025,00
1 Tag ab 11.00 Uhr48,0038,5022,00
1 Tag ab 12.00 Uhr39,5031,5017,50
1 Tag ab 14.00 Uhr30,5024,5014,00
Tageskarte mit Rückgabeoption
Rückvergütung bei Abgabe bis 13.00 Uhr
58,00
17,50
46,00
14,00
26,00
8,00
1,5 Tage-Skipass ab 12.00 Uhr81,0064,5036,50
Saisonkarte Mayrhofen621,50498,00281,50

Berg- und Talfahrt

Fussgängerticket

TicketartErwachseneErwachsene
mit Gästekarte
Kinder
2005-2013
Berg- und Talfahrt21,5020,0010,80
5 x Berg- und Talfahrt96,5089,8048,20

Zillertaler Superskipass

2 bis 21 Tage - gültig auf allen Anlagen im Zillertal

TicketartErwachseneJugendliche
2001-2004
Kinder
2005-2013
2 Tage109,5087,5049,00
2,5 Tage ab 12.00 Uhr131,00104,5059,00
3 Tage153,50123,0069,00
3,5 Tage ab 12.00 Uhr176,00141,0079,00
4 Tage191,50153,0086,50
5 Tage229,50184,00103,50 
6 Tage266,50213,00120,00
7 Tage302,50241,50136,00
8 Tage336,00269,00151,00
9 Tage368,50295,00166,00
10 Tage400,50320,50180,50
11 Tage432,00345,50194,50
12 Tage462,00369,50208,50
13 Tage491,50393,50221,50
14 Tage521,00417,00234,50
15 Tage548,50439,00247,00
16 Tage573,50459,00258,00
17 Tage598,50479,00269,50
18 Tage623,50499,00280,50
19 Tage645,00516,00290,00
20 Tage660,50528,00297,00
21 Tage677,00541,50304,50
Skifahren nach Wahl   
4 in 6 Tage212,00169,5095,50
5 in 7 Tage248,50199,00112,00
6 in 7 Tage277,00222,00124,50
10 in 14 Tage432,00345,50194,50
Saisonkarte Zillertal771,00617,00347,00


Der Zillertaler Superskipass ist auf allen Anlagen im Zillertal vom 07.12.2019 bis 19.04.2020 gültig.

https://www.mayrhofner-bergbahnen.com/fileadmin/userdaten/PDFs/Skipasspreise/2019-20_Skipasspreise_deutsch.pdf

Kinderland Horberg

Tages- oder Saisonticket

TicketartErwachseneKinder
2005-2013
Tageskarte6,003,00
Saisonkarte50,0025,00

Seilbahnführung

Penkenbahn

TicketartErwachseneKinder
2005-2013
Seilbahnführung inkl. Berg- und Talfahrt sowie Kaffe und Kuchen32,5016,50
Seilbahnführung inkl. Kaffe und Kuchen10,805,70

 

Die Seilbahnführung finden jeweils am Mittwoch um 14.00 Uhr statt. Anmeldung bis Dienstag an allen Kassen der Mayrhofner Bergbahnen möglich.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anfragen & Buchen

Kontakt

  • Hotel Ländenhof Superior
  • Volgger Bernhard
  • Jakob-Moser-Str. 599
  • 6290 Mayrhofen